Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

15:53 21.01.2016

Госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее.
Мэр Москвы Сергей Собянин провел осмотр нового центра госуслуг (МФЦ «Мои документы») в Московском поселении. В хоте осмотра он поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы.

Сергей Собянин

Сергей Собянин отметил, что здесь уже больше 330 тысяч постоянно проживающих жителей, которым необходимо строительство жилья, рабочие места, транспортная коммуникация и предоставление государственных услуг в том числе. «Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг. Он будет обслуживать целый ряд поселений. Следующий такой центр будет создан в Троицке. Но помимо крупных городских поселений на территории находится целый ряд небольших поселков, населенных пунктов, которые также требуется обслуживать. Поэтому я дам поручение в ближайшее время открыть небольшие окна приема документов во всех населенных пунктах «новой» Москвы», - сказал Сергей Собянин.
Система центров госуслуг в Москве продолжает развиваться. В этом году открыто уже пять новых МФЦ. В первом квартале всего будет 12 МФЦ.
Напоминаем, что центры госуслуг столицы работают ежедневно без выходных, с 8:00 до 20:00. При этом 97% услуг в центрах можно получить без привязки к месту жительства.

Центр Мои документы

Новый центр госуслуг находится на первом этаже дома №21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения. Он расположился близ поликлиники, школы, бассейна. Рядом находится остановка общественного транспорта, поэтому добраться до центра удобно не только жителям Московского, но и соседних населенных пунктов. Набор сервисов аналогичный со столичными офисами.

С момента открытия в центре «Мои документы» г. Московский различные услуги получили около 1 тысячи человек.

Также новые центры открылись в районах Якиманка, Митино, Обручевский. В центрах созданы комфортные условия для всех посетителей: компьютеры с выходом в Интернет, бесплатный Wi-Fi, современные детские игровые уголки, есть возможность сфотографироваться на документы, перекусить и выпить чашечку кофе.

На сегодняшний день в столице работает 117 центров госуслуг.