В Москве с начала года выпало две трети годовой нормы снега

16:05 22.01.2016

Сергей Собянин За первые три недели нового года в столице выпала почти годовая норма снега. Каждый день с московских улиц вывозят около 1 млн куб. м снега.

По словам заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова с начала года в Москве выпало 95 см снега - это почти две трети среднегодовой нормы, которая составляет 152 см. 18 тысяч единиц снегоуборочной техники в круглосуточном режиме вывозят порядка 1 млн куб. м снега. Часть снега утилизируется на снегоплавильных пунктах, а оставшийся - временно складируется на коммунальных территориях - Мневники, промзона «Серп и Молот» и других.

Прогноз погоды обещает, что в ближайшие дни в городе ожидается небольшой снег. Сегодня, Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал уборку снега, после чего поручил комплексу городского хозяйства активизировать уборку снега в столице, Работы в усиленном режиме будут продолжены. Большое внимание уделяется своевременной очистке от снега выходов из подъездов, тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, основных городских магистралей и парковочных мест в зоне платного парковочного пространства.