За последние 5 лет скорость движения в Москве выросла на 12%

17:03 26.01.2016

Сергей СобянинЗа последние 5 лет скорость движения скорость движения транспорта в Москве увеличилась на 12%. Также стоит отметить выполнение расписания общественного транспорта. Показатель 94% - один из лучших в Европе.

Общее количество ДТП на дорогах Москвы с 2010 г. снизилось на 20%.

Также поток пешеходов на благоустроенных столичных улицах увеличился более чем в 2,5 раза. Программа «Моя улица» - городской проект по модернизации улиц Москвы, стартовавший весной 2015 г. Основной целью программы является создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов.

Достижения Москвы в улучшении транспортной ситуации были признаны международным экспертным сообществом. В частности, в январе 2016 года Москва вошла в число финалистов конкурса и заняла второе место среди претендентов на международную премию «За устойчивое транспортное развитие» (Sustainable Transport Award 2016), присуждаемую Институтом транспорта и развития (Нью-Йорк, США).

Жюри конкурса отметило «существенные достижения в создании комфортной транспортной и городской среды» в городе Москве.