Эпидемиологическая ситуация по гриппу в Москве не вызывает опасений

15:02 27.01.2016

Департамент здравоохранения Москвы держит ситуацию с гриппом в городе под контролем.

Напомним, что по словам руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Хрипуна приняло все необходимые меры для снижения заболеваемости гриппом в городе. Был сделан запас противовирусных препаратов и масок, реанимации городских медучреждений оснастили для самых тяжелых больных. Также была предусмотрена возможность увеличить количество постоянно работающих бригад «скорой помощи».

Из всех случаев лабораторно подтвержденного гриппа в Москве за декабрь и январь нет ни одного человека из числа привившихся осенью от гриппа.

Департамент здравоохранения обратился к горожанам с просьбой не заниматься самолечением и не принимать сильнодействующие препараты против гриппа без рекомендаций врача.

«Скорая помощь» в Москве сейчас работает в более интенсивном режиме.

«Скорую помощь» необходимо вызывать когда у больного наблюдается тяжелое состояние, высокая неснижающаяся температура, одышка, бледность кожи и нарушение сердечного ритма.

Стоит отметить, что отечественные препараты хорошо себя зарекомендовали - спектр российских медикаментов, действующих на вирус гриппа, достаточно широк.