Травматизм из-за гололеда в Москве в этом году сократился на 25%

16:01 04.02.2016

Состоялось совместное заседание комиссий Мосгордумы на тему «Технологии зимней уборки в условиях аномальных погодных явлений». Главный травматолог Москвы Вадим Дубров рассказал о снижении уличного травматизма в городе на 25%.

Количество обращений в травмпункты снизилось на 25%. Большее количество случаев травматизма (84%) происходят на асфальтном покрытии, а не на плитке. За последние дни основное количество травм было получено во дворах жилых домов.

Также по наблюдениям врачей, реагенты, применяемые в городе, не вызывают аллергических реакций и не оказывают влияния на лёгкие. Взаимосвязи используемых реагентов с аллергическими заболеваниями не установлено. В сезон использования реагентов количество обращений и госпитализаций связанных с лёгочными заболеваниями не наблюдается. Помимо этого реагенты не оказывают влияния на слизистую оболочку глаз и дыхательных путей горожан.