Аномальная погода в Москве: на смену ливню придет мороз

15:41 16.02.2016

По словам синоптиков, вечером в столице возможно образование гололеда.

Сегодня, 16 февраля, в Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности. В этот день в столице выпадет до 15 миллиметров осадков, что составляет более 40% месячной нормы. По информации, предоставленной метеорологами (Гидрометцентр и центр Фобос), дождь будет сопровождаться сильными порывами ветра – до 18 м/с.

Температура воздуха днем составит от +1 до +3 градусов. Погоду этого дня формирует циклон на юго-западе.

К вечеру ожидается похолодание, что может привести к ледяному дождю и гололеду. Поэтому в городе объявлен «оранжевый» уровень опасности. Этот уровень является предпоследним уровнем опасности и означает, что есть угроза стихийных бедствий и нанесения ущерба непогодой.

В прошлом году в этот день была зафиксирована высокая температура воздуха, она составила +4,9 градуса.

Кроме Московской области, «оранжевый уровень» присвоен также Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областям.