Арендаторы «Пирамиды» добровольно покинули торговый центр

14:14 19.02.2016

Торговый центр «Пирамида», расположенный на Тверской улице, готовится к сносу. Власти Москвы признали ТЦ «самостроем». Арендаторы добровольно покинули помещения. По словам представителя «Л'Этуаль», компанией сейчас ведется поиск подходящих площадей на первых этажах зданий нескольких центральных улиц.

пирамида

Сотрудники готовились к закрытию магазина в рабочем порядке. Учитывая специфику магазинов, им была дана возможность доработать до Дня святого Валентина, в преддверии которого косметика и парфюмерные товары пользуются повышенным спросом.

Сотрудники компании «Л'Этуаль» отметили, что в столице на сегодняшний день больше 200 их магазинов, поэтому никаких проблем с дальнейшим трудоустройством персонала не возникнет. Сложностей с переездом не возникло, т.к. о его необходимости было известно еще в конце прошлого года.

Представитель парфюмерной сети «Рив Гош» также отметила, что у их клиентов не возникнет сложностей с поиском другого магазина сети. Ближайшие магазины расположены в ТК «Охотный Ряд», «Европейский ТРЦ», универмаге «Цветной» и ТРЦ «Атриум». Коллектив, работавший в «Пирамиде», будет сохранен.

По информации московских властей, владельцы торговых площадей восприняли информацию о грядущем сносе павильона спокойно, и уже подыскивают новые места для размещения новых торговых точек взамен снесенных.

Основные арендаторы ТЦ «Пирамида» на Тверской улице были заранее предупреждены о предстоящем демонтаже самовольного строения и заблаговременно начали подыскивать новые помещения.

В настоящее время магазины, располагавшиеся в ТЦ «Пирамида», закрыты.

Напомним, 8 декабря прошлого года Правительством Москвы было принято постановление о сносе 104 опасных самовольных строений, расположенных по всему городу. Хозяевам направили уведомления о необходимости снести незаконные сооружения, префектуры установили рядом с ними специальные информационные щиты. По 97 объектам из 104 время, отведенное на самостоятельный демонтаж, истекло 8 февраля. Собственникам также была предоставлена возможность в установленном порядке произвести демонтаж самостоятельно. Владельцы самостроя отказались наводить порядок добровольно, этим занялись городские службы, начавшие снос построек 9 февраля. Участки, на которых находились объекты, будут благоустроены.