Москва создает для сотрудников полиции комфортные условия несения службы

12:59 20.02.2016

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил отделение полиции в Южном Медведково. В этом отделении в сентябре прошлого года закончился ремонт. В этом году планируется привести в порядок ещё 25 районных отделов полиции.

Сергей Собянин, полиция

«Мы за последние годы привели в порядок около 60 районных отделов, сделали ремонт, благоустройство, спортивные площадки. А в этом году будет сделано порядка 24-25 объектов», - отметил Сергей Собянин.

В рамках программы «Безопасный город» в прошлом году в отделении полиции района Южное Медведково был проведен капитальный ремонт. Работы длились с июля по сентябрь. Здание расположено по адресу: Ясный пр-д, д. 23. В райотделе несут службу 140 сотрудников полиции. В помещении дежурной части было установлено современное оборудование для организации видеонаблюдения, контроля-доступа и спецсвязи. Помещение оснащено металлическими дверями повышенной прочности, соответствующими действующим требованиям МВД России. Были выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. По результатам ремонта в отделе полиции по району Южное Медведково были созданы условия для комфортного несения службы сотрудниками и приёма граждан, а также улучшены условия содержания задержанных лиц. Стоит отметить, что ремонт проводился поэтапно, без отселения здания. Работа отдела полиции велась в штатном режиме.

Всего за 5 лет было отремонтировано, благоустроенно и приведено в соответствие с современными стандартами 120 объектов МВД России и ГУ МВД России по Москве. Это районные отделы внутренних дел, объекты внутренних войск, жилые дома, спортивные комплексы и хоккейные площадки. В результате 8,5 тыс. сотрудников получили улучшенные условия несения службы, 376 семей личного состава получили возможность проживания в полностью отремонтированных квартирах.