Мэр Москвы вручил награды людям, спасшим женщину на станции метро «Красносельская»

13:34 20.02.2016

Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин посетил отделение полиции в Южном Медведково.

В ходе посещения отделения полиции Сергей Собянин наградил сотрудника полиции Артема Королюка и гражданина Киргизии Марата Исаева, вручив им благодарственные письма. Неделей ранее, 11 февраля, на станции «Красносельская» полицейский и пассажир метро спасли женщину.

«Здесь, среди вас, находятся два человека, которые буквально не так давно совершили настоящий героический поступок - вместе спасли женщину, которая упала на рельсы», - сказал Сергей Собянин. Мэр отметил героизм этих людей, что рискуя своей жизнью они бросились под поезд и спасли женщину от неминуемой смерти. Сергей Собянин выразил благодарность героям и вручил им благодарственные письма.

Напомним, что 11 февраля на станции метро «Красносельская» женщина потеряв сознание упала на рельсы. Полицейский и пассажир метро не растерялись, прыгнули на рельсы. Там они поместили женщину в углубление между стенками путей. Когда состав проехал, на пути было отключено напряжение, и женщину подняли на платформу. Пострадавшая с черепно-мозговой травмой была госпитализирована в больницу.