Собянин открыл новое здание для младших классов школы №1387 в Куркино

13:29 25.02.2016

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый корпус общеобразовательной школы №1387 в районе Куркино. Только в прошлом году в городе построили 46 новых школ и детских садов.

«В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений. В этом году будет построено 34. Мы постепенно снимаем проблемы, связанные со второй сменой. И в Москве таких районов становится все меньше и меньше», - сказал Сергей Собянин. Градоначальник назвал Куркино одним из самых проблемных районов столицы. Это связано с тем, что был построен большой микрорайон, а необходимого количества образовательных учреждений: школ и детских садов не было. «Сейчас эта проблема решена. Так что Куркино будет в этом отношении одним из самых лучших районов Москвы», - добавил Собянин.

Сергей Собянин

Стоит отметить, что за последние пять лет в Москве построили 238 зданий детских садов и школ, из них 57 школ – это новые школы.

Новая школа в Куркино рассчитана на 675 мест. Это школа, площадью 13 тысяч квадратных метров, построенная по индивидуальному проекту.

В новой четырехэтажной школе созданы все необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. 27 учебных классов укомплектованы ноутбуками и проекционными досками. Классы оснащены всем необходимым для углубленного изучения химии и биологии с учетом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации. Также в школе имеется актовый зал, библиотека с читальным залом, медиатека, спортивные залы и площадки.

Здание школы полностью приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся и выпускники школы показывают высокие академические результаты. В прошлом учебном году из 37 выпускников школы высокие баллы по Единому государственному экзамену получили 24 человека. Медалями награждено 7 выпускников. Три учащихся школы стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Московской олимпиады.

В рейтинге московских школ по итогам 2014/2015 учебного года школа № 1387 занимает 314 место.