В Москве с городских улиц вывезено более 235 тысяч самосвалов снега

12:17 03.03.2016

Прошлой ночью в Москве прошел сильнейший снегопад. По оценкам специалистов, это самый сильный снегопад за последние 80 лет. За два первых весенних дня в столице выпало 65% месячной нормы осадков. Прирост свежевыпавшего снега, менее чем за 10 часов составил 20 см. Дневная температура поднялась с -5 градусов до + 2, что привело сначала к образованию потоков талого снега, а потом к гололёду.

Информация о снегопаде коммунальные службы располагали заблаговременно. Благодаря этому они были вовремя переведены на круглосуточный режим работы. И уже к вечеру 2 марта основные последствия снегопада были ликвидированы. Сейчас на уборку улиц от снегопада по регламенту отводится 3 дня. Это на 30 процентов быстрее, чем ранее действующие нормативы.

снегопад

Во время снегопада техника чистила всю ширину проезжей части и проводила дальнейшую противогололёдную обработку. В момент снегопала на улицах Москвы было задействовано более 15 тысяч единиц специальной техники.

Тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро, объектам социальной сферы и потребительского рынка также были обработаны противогололёдными материалами.

Коммунальные службы вели работу не только по очистке дорог, но и по очистке кровель и выступающих элементов фасадов зданий.

Помимо стационарных снегоплавильных пунктов были развёрнуты и мобильные. Всего с городских улиц на утро 3 марта было убрано около 4 миллионов куб.метров снега, что составляет 235 140 самосвалов снега. Работы по вывозу снега продолжаются.

Теги: снегопад