В московском метро появится станция ЦСКА

15:33 10.03.2016

Строящаяся в районе Ходынского поля станция метро будет названа в честь спортивного клуба ЦСКА. Такое решение, сообщил вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников, приняла межведомственная комиссия.

"В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станция, названная в честь популярных спортклубов "Динамо" и "Спартак", - рассказал Печатников.

По словам Печатникова, авторы обращения предложили назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро именем клуба ЦСКА, с чем межведомственная комиссия согласилась после продолжительной дискуссии. Печатников отметил, что скоро это решение комиссии будет формализовано в виде постановления правительства Москвы.

Напомним, недалеко от Ходынского поля, на 3-ей Песчаной улице, ведется строительство стадиона ЦСКА. Арену планируется построить до конца июня этого года. Во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году она станет тренировочным полем для команд-участниц.

Станцию метро «ЦСКА» вместе с прилегающим к ней парком планируется отрыть в 2016 году в Хорошевском районе Северного округа столицы. Она станет частью Третьего пересадочного контура метро.