Московская шахматная олимпиада для школьников пройдёт 25 и 26 марта

12:56 14.03.2017

25 и 26 марта во Дворце пионеров на Воробьёвых горах пройдёт «Московская шахматная олимпиада-2017». Школьники посоревнуются в командном турнире по быстрым шахматам, решат задачи по шахматной композиции, а также продемонстрируют знания исторических фактов в этой области, Соревнования проводятся при поддержке Олимпийского комитета России.

Московская шахматная олимпиада-2017

В турнире смогут принять участие три возрастные категории: до 10, 14 и 17 лет. Заявки на участие принимаются по установленной форме до 23 марта на электронную почту: dvorecchess@mail.ru. Все подробности можно узнать на сайте организаторов - http://www.botvinnik.ru.

В Олимпиаде принимают участие команды общеобразовательных организаций, в состав которых включаются обучающиеся одной образовательной организации столицы.

«Московская шахматная Олимпиада-2017» по шахматам среди команд общеобразовательных организаций проводятся с целю дальнейшей популяризации шахмат среди детей и подростков; стимулирования педагогической деятельности руководителей и педагогов общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной работы и реализации программ дополнительного образования; создания единой системы соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений и определения уровня и качества обучения по программам шахматной специализации.

Информация: Официальный портал мэра и правительства Москвы – mos.ru