Программа по обмену в области культуры между Клубом «Молодежный» и Центром Эйзоу Префектуры Окинава

12:43 03.03.2017

В 2016 году была реализована программа по обмену в области культуры между ГБУК г. Москвы «Клуб «Молодежный» и Центром Эйзоу Префектуры Окинава. В рамках этой программы состоялся ряд мероприятий в городах Наха, Окинава-Сити, Наго, а также в Москве. В результате ответного визита японской стороны под руководством заместителя генерального директора по вопросам культуры Префектуры Окинава господина Хаджими Тэрукинэ была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в области культурных традиций в 2017 году.

В рамках ответного визита острова Окинава с 2 по 6 марта 2017 г. планируется посещение мастер-классов по традиционным окинавским танцам Одори, окинавского направления барабанов Эйса, изучение музыкальных течений архипелага (как традиционных, так и современных), принятие участия в церемонии открытия Центра изучения традиционных боевых искусств, посещение мемориального музейного комплекса «Национальный парк Мира».

Российской стороной будет проведена серия мастер-классов по изучению национальных традиций русской культуры.

Данное мероприятие проводится в рамках проекта «Русские сезоны».