Галерея «Пересветов переулок» представляет исследовательский и выставочный проект «Стены для людей»

17:57 17.07.2014
Дата начала: 23.07.2014
Дата окончания: 10.08.2014
Место проведения: Галерея «Пересветов переулок»

Идея проекта «Стены для людей» принадлежит команде молодого проектного бюро «Урбан стрит 14». В основе идеи - социологическое исследование, эксперимент по выявлению и фиксации образа типичного жителя Даниловского района. Актуальность исследования обусловлена масштабными преобразованиями на рассматриваемой территории, которые в скором времени внесут серьезные изменения в его социальную структуру и культурное своеобразие. Реализация проекта «Стены для людей» призвана сохранить образ типичного обитателя Даниловского района, который в ближайшее время может быть трансформирован.

На время экспозиции зал превратится в пространство диалога между посетителями выставочного зала, когда-то жившими, живущими или работающими в Даниловском районе. Художники, используя стены галереи, создадут среду для выражения ощущений и представлений о районе, а посетители продолжат начатое художниками, и наполнят её новыми, близкими для себя смыслами. Процесс создания объектов и полученный результат будут оценены и интерпретированы профессионалами в области социологии и психологии.

Регистрация посетителей и жителей Даниловского района, желающих участвовать в проекте:

Кураторы проекта: Лариса Гринберг, Артем Герасименко.
Команда проекта: Маргарита Чистова, Татьяна Шварева, Евгений Юдин.
Художники: Арт-группа ZUKCLUB: Овсейкин Сергей, Стефанов Артем, Стефанов Кирилл.

Открытие:
23 июля в 19.00

Даты поведения:

Первый этап. Исследование:
24 июля – 28 июля

Второй этап. Выставка:
29 июля – 10 августа

Адрес: галерея «Пересветов переулок» /Пересветов переулок, 4, к.1

Дополнительная информация и аккредитация:
Отдел общественных связей, Объединение «Выставочные залы Москвы»
Анна Ванькова, +7(903) 624-40-24, asvankova@vzmoscow.ru
Дарина Проценко +7(903) 595-83-17, pr.peresvetov@vzmoscow.ru