Московские школьники могут бесплатно отдохнуть в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Орленок»

10:27 10.03.2017

Подведомственное Департаменту культуры города Москвы Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» (далее – ГАУК «МОСГОРТУР») приглашает московских школьников на бесплатный отдых в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Орленок» (далее – ВДЦ »Орленок»), расположенное по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район.

Путевки на отдых и оздоровление в ВДЦ «Орленок» предоставляются обучающимся в 5-10 классов в возрасте от 11 до 16 лет, добившихся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победителям соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов и т.д.

Оплата проезда осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), направляющих детей на отдых и оздоровление (стоимость авиабилетов туда и обратно составляет 15-17 тысяч рублей в зависимости от сезона).

Проживание, питание и участие в программах бесплатное.

Во время отдыха дети будут участвовать в программах ВДЦ «Орленок»: «Служу Отечеству!», «Президентские игры школьников», «Экспедиция «Моя неизвестная Россия», «Форум профессий «Взгляд в будущее».

Для того, чтобы принять участие необходимо предоставить:

· Характеристику, заверенную подписью директора (завуча) и печатью учебного заведения;

· Портфолио, в котором будут представлены копии дипломов, грамот, сертификатов и т.п., подтверждающих достижения (не менее 5 штук).

· Заполнить форму заявления.

Форма должна заполняться родителем или законным представителем.

Теги: Мосгортур