Открыт сбор идей для общегородской акции «Ночь искусств»

11:27 12.09.2014
Дата начала: 03.11.2014
Дата окончания: 04.11.2014
Место проведения: Москва

Департамент культуры города Москвы объявляет сбор идей для общегородской акции «Ночь искусств», которая пройдет в столице в ночь с 3 на 4 ноября 2014 года. Лучшие предложения будут реализованы с непосредственным участием авторов. Таким образом, город продолжит диалог с жителями на тему того, как должны проходить крупные культурные события. Цель данной инициативы — сформировать насыщенную и разнообразную культурную программу акции, отвечающую современным запросам горожан.

«Ночь искусств» — ночь творчества, когда каждый может попробовать себя в новом качестве и не остаться безучастным. Москвичи, вне зависимости от возраста, испытают свои силы в самых разных направлениях искусства, а те, кто уже чем-то увлекается, — встретятся со своими профессиональными кумирами.

Слоган и девиз акции: «Участвуй и меняйся!». Принцип участия лежит в основе всех событий акции и будет реализован на максимальном количестве площадок. В основе подхода — идея мастерской: личное взаимодействие с профессионалом и коллективный созидательный процесс с получением материального результата.

Принимаются идеи по культурным событиям в различных жанрах по направлениям: кино и анимация, литература и поэзия, живопись, архитектура, декоративно-прикладное искусство, дизайн, изобразительное искусство, музыка, театр и другие виды искусств.

К участию приглашаются все желающие. Максимальная сумма поддержки одной идеи составляет 300 000 рублей, включая все возможные налоги и сборы.

Для участия в конкурсе, необходимо заполнить заявку и направить до 25 сентября (18:00) 2014 года по адресу idea@mosartagency.com

Скачать форму заявки и ознакомиться с условиями сбора идей можно на сайте mosartagency.com

Список лучших идей будет опубликован 30 сентября 2014 года на сайтах mosartagency.com и ночьискусств.рф

Контакты организаторов:
Московское агентство по развитию территорий средствами культуры
Валерия Сабирова, координатор проектов
+7(965)306-66-64, v.sabirova@mosartagency.com