«Ночь музыки»-2014: от классики до саунд-арта

Дата начала: 04.10.2014 12:00:00
Дата окончания: 05.10.2014
Место проведения: Москва

4 октября с 12 дня и до поздней ночи на 250 площадках столицы будет звучать живая музыка. В акции примут участие как известные столичные площадки - Дом музыки, Московская консерватория и Филармония, так и концертные площадки в отдаленных районах Москвы, которые в «Ночь музыки» имеют все шансы стать центрами притяжения столичных меломанов.

1 сентября завершился прием заявок от артистов, желающих принять участие в акции Ночь музыки. Оргкомитет акции прослушал более 250 коллективов и артистов самых разных направлений и жанров и выбрал из них 40 лучших, получивших возможность выступить на московских площадках.

«В этом году мы приглашаем не только исполнителей классики и джаза, но и представителей современных музыкальных направлений. Мы хотим, чтобы «Ночь музыки» «задавала тон» музыкальной жизни столицы» - заявил руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков.

Как и во время «Ночи музыки-2013», наравне с начинающими артистами, признанные музыкальные исполнители дадут бесплатные концерты в музыкальных школах, домах культуры, библиотеках и других удаленных от центра города залах: 150 школ искусств, 30 дома культуры, более 30 библиотек, а также театры, выставочные залы и музеи примут у себя известных столичных музыкантов и тех, чья музыкальная карьера только начинается.

В программе акции заявлены бесплатные концерты Большого симфонического оркестра под управлением Владимира Федосеева, симфонического и камерного оркестров Московской филармонии, оркестров «Русская филармония», «Музыка Вива» и «Времена года». В рамках акции выступят как восходящие звезды классической музыки – Алена Баева, Эдуард Кунц, так и мэтры музыкального искусства: композиторы Александр Маноцков и Павел Карманов, пианисты Антон Батагов и Полина Осетинская и другие яркие представители академической музыки. На «Ночи Музыки-2014» выступят и представители современных музыкальных направлений: группа Guru Groove Foundation, трио Jukebox, вокальный коллектив «Сопрано Турецкого» и джазовое трио Евгения Лебедева.

Кроме столичных культурных площадок музыкальная программа также охватит торговые центры и ночные клубы столицы, которые в эту ночь запланируют специальную программу при поддержке журнала Афиша Волна.

Подробности на moscowmusicnight.ru

Информация: