Мудрый звездочет приглашает в гости юных посетителей

19:02 16.01.2015

В Московском планетарии проходит цикл образовательных программ Театра Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета», который предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов. В репертуаре Театра пять программ – «Семья Солнышка», «Живые часы и компасы», «Проделки Луны», «Приключения Капельки воды», «Сказки Неба».

На необычных занятиях юные гости не просто слушают и наблюдают, а принимают активное участие в «научных спектаклях».

Звездочет расскажет детям множество интересных историй и научит их ставить настоящие эксперименты. Ребята легко запомнят, какие планеты обращаются вокруг Солнца, из каких звезд состоит Большая Медведица, узнают подсказки природы, которые помогут не заблудиться в лесу.

Посетить разовые занятия Театра Увлекательной Науки можно в выходные дни. Занятия в ближайшие выходные состоятся в 11.30, 12.50, 14.10, 15.30 и 16.50.

Занятия проходят в Холле Большой обсерватории.

Продолжительность одного занятия – 45-50 минут.

Билеты приобретаются в кассах Московского планетария. Вход для сопровождающих взрослых бесплатный.