Выставка Константина Батынкова «ProКосмос» пройдет в Московском планетарии

Дата начала: 11.02.2015
Дата окончания: 15.03.2015
Место проведения: Московский планетарий

11 февраля в выставочном зале «Арт-пространство» Московского планетария при участии Крокин галереи откроется выставка Константина Батынкова «PROКОСМОС».

Константин Батынков давно и хорошо знаком ценителям искусства, прежде всего благодаря участию в творческой группе «Митьки». Его можно отнести к известным художникам современности, не следующим традиционным законам изобразительного жанра и использующим для создания образов различные техники. В последнее время художник пишет только монохроме, однако, несмотря на небогатую палитру, его картины обладают невероятной экспрессией.

Работы Батынкова, вошедшие в новую выставку «PROКОСМОС», архетипичны. Сам художник поясняет: «Реальный космос, конечно, завораживает, но он далек. Мы живём земными переживаниями, нам понятными. Вот и приходится сочинять то, о чём только слышал, читал или видел на картинках». Уникальность авторского взгляда Батынкова заключается в том, что граница между реальностью и фантазией практически не считывается.

То, что будет показано в Московском Планетарии вполне сопоставимо со знаковостью как самого места показа, так и с его устремлением. Это свыше полусотни виниловых холстов крупноформатной акриловой живописи в излюбленном автором чёрно-белом решении, что отчасти корреспондирует к видеороликам о реальном и фантазийном космосе, показ которых на выставке призван окончательно стереть грани между действительностью и воображением. Это выставка «PROКОСМОС».

Место проведения выставки «PROКОСМОС»: Московский планетарий, ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1, выставочный зал «Арт-пространство» Московского планетария.

Вернисаж (только по пригласительным билетам): 11 февраля 2015 г. в 19-00.
Выставка открыта для посетителей: с 12 февраля по 15 марта 2015 г.
Время работы выставки: с 10 до 21 ч. ежедневно. Выходной день – вторник.

Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария.