В Год света и световых технологий Московский планетарий зажигает свет звезд

11:12 10.02.2015

2015 год провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом света и световых технологий. По этому поводу в конце января в Париже состоялась торжественная церемония с участием ведущих мировых специалистов в области света и высоких технологий. Цель организаторов – донести до широких масс понимание важности света в нашей жизни и его влияния на развитие технологий.

Известно, что Московский планетарий является одним из самых высоко технологично-оборудованным комплексом в Европе на сегодняшний день. Оптико-волоконный проектор последнего поколения, установленный в Большом Звездном зале Планетария, буквально позволяет совершать перемещение во времени и пространстве. Уникальный аппарат можно запрограммировать на любой день и час и на любую точку на карте. Таким образом, посетители видят звездное небо, как если бы они находились на территории, к примеру, Африки 2000 лет назад, или Москвы – через 5000 лет.

Отмечая Год света и световых технологий, Московский планетарий демонстрирует специальную программу «Возвращение к звездам». На самый большой в Европе купол Московского планетария спроецируют полярное сияние, мириады звезд, галилеевы спутники и планеты-гиганты, восход Солнца и затмения.

Сеансы «Возвращение к звездам» - ежедневно, в 15.30.

Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте в разделе «Купить билет». Стоимость билета – 600 руб. Действует система льгот и скидок.

www.planetarium-moscow.ru

Адрес: Москва, ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1