Московский Планетарий запускает программу «Времена года. Весна»

10:02 26.02.2015
Дата начала: 01.03.2015
Дата окончания: 01.03.2015
Место проведения: Московский планетарий

С 1 марта в Большом Звездном зале Московского Планетария начинается демонстрация программы звездного неба «Времена года. Весна».

Оптико-волоконный проектор звездного неба «Универсариум М9», установленный в Большом Звездном зале Планетария, буквально позволяет совершать перемещение во времени и пространстве. Удивительные возможности аппарата позволяют наблюдать редкие природные явления и интересные астрономические события. Посетители увидят, какие созвездия находятся в зените весной, какие планеты хорошо видны над горизонтом, а какие небесные объекты, напротив, склоняются к закату и скоро уйдут из поля зрения. Демонстрация звездного неба сопровождается подробным рассказом о наблюдаемых явлениях.

Программа «Времена года. Весна» демонстрируется в начале каждого сеанса, перед показом полнокупольного фильма.

Сеансы в марте: ежедневно, кроме вторника - 11.30, 12.40, 13.50, только по средам - 19.30.

Билеты можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте в разделе «Купить билет». Стоимость билета – от 550 руб. Действует система льгот и скидок.