Акция «Ночь в театре»

Дата начала: 26.03.2015 19:00:00
Дата окончания: 27.03.2015 03:00:00
Место проведения: Театры Москвы

Акция «Ночь в театре» по традиции проходит в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. В нынешнем году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и предлагает зрителям специальную программу, посвященную этой памятной дате.

В акции примут участие практически все наиболее известные и популярные театры Москвы – всего 70 – Современник, Театр им. Маяковского, Театр Сатиры, Театр им. Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Новая Опера, Геликон-опера, Гоголь-центр, Практика, Школа драматического искусства, Мастерская Петра Фоменко, Табакерка и многие другие.

Акция «Ночь в театре» предложит зрителю посетить творческие встречи, открытые показы и репетиции, мастер-классы, кинопоказы, поэтические вечера, праздничные концерты и тематические экскурсии.

Традиционные экскурсии за кулисы пройдут более чем в 20 театрах, среди которых и только что открывшийся после реконструкции «Электротеатр Станиславский».

В театре Пушкина на творческой встрече можно будет пообщаться с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актерами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой, а в театре «Практика» с Иваном Вырыпаевым.

Встреча с Ириной Апексимовой пройдет в зале «Боярские Палаты» Союза Театральных Деятелей России. Зарегистрироваться на мероприятие можно будет на сайтах Театра Романа Виктюка и Театра на Таганке.

Московский академический театр сатиры попробует воскресить перед зрителями запрещенный к показу спектакль «Тёркин на том свете» по поэме В.А.Твардовского.

Также в рамках акции можно посетить мастер-классы театральных профессий: гримеров (Театр на Малой Бронной), бутафоров (Содружество актеров Таганки), кукловодов (Московский театр кукол).

Сориентироваться на театральной карте столицы поможет уникальный буклет, который незадолго до акции можно будет взять в московских театрах.

Партнер акции «Ночь в театре» - Союз Театральных Деятелей России.

Учитывая театральную специфику и ограниченные возможности по приему зрителей, посещение акции предполагает обязательную регистрацию на сайте каждого театра, либо по телефону администратора.

Программа акции «Ночь в театре»