Впервые в небе Московского Планетария появятся марсианские пейзажи

10:25 07.04.2015

Премьера уникального фильма о Марсе состоится 10 апреля

Московский Планетарий накануне главного космического дня показывает премьеру полнокупольного фильма «Тайны Красной планеты».

Зрители совершат путешествие на Марс и станут первопроходцами к загадочному соседу Земли. Орбитальный полет позволит оценить грандиозность вулкана Олимп и размеры крупнейшей марсианской долины Маринер с гигантским каньоном Лабиринт Ночи. Многое из того, что откроется зрителям на самом большом куполе Европы, люди не видели еще никогда – это экзотические песчаные дюны и фантастические марсианские деревья, «речные» долины и восход Солнца на Марсе.

Mars-афиша-4.jpg

Пустынные марсианские пейзажи, воссозданные с помощью современных технологий в формате 4К, буквально оживают на экране. Реализм изображения разрешения 4К, превосходящего формат Full HD, дарит беспрецедентные зрительные ощущения, которые можно прочувствовать «изнутри» изображения. Благодаря проекции на купол, стереоэффект и ощущение присутствия достигаются без помощи специальных очков.

«Тайны Красной планеты» - это первый полнокупольный фильм, созданный при непосредственном участии Московского Планетария.

Место проведения: Московский планетарий, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр.1, Большой Звездный зал.

Сеансы: 10 апреля 2015 г. в 19-30, 12 апреля 2015 г. в 13-50, 15-25, 16-50. Далее – по расписанию.

Стоимость билета: от 600 руб. Билет можно приобрести в кассах Московского планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

В стоимость билета входит экскурсия по классическому музею Урании. Экскурсия начинается за 1 час до сеанса в Большом Звездном зале.