Владимир Федосеев отмечает свое 85-летие

17:40 05.08.2017

5 августа своё 85-летие отмечает главный дирижер Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.Чайковского, педагог, профессор, народный артист СССР Владимир Иванович Федосеев.

Владимир Федосеев - народный артист СССР (1980). Художественный руководитель и главный дирижер Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского с 1974 года, главный дирижер Венского симфонического оркестра (1994-2004 гг.). Лауреат Государственной премии РСФСР имени М. И. Глинки и Государственной премии СССР.

В конце 2016 года Владимир Иванович Федосеев начал сотрудничество с театром «Геликон-опера». Под его музыкальным руководством в театре была осуществлена постановка оперы Дж. Пуччини «Турандот». В марте 2017 года Владимир  Федосеев стал музыкальным руководителем и главным приглашенным дирижером театра «Геликон-опера».

Департамент культуры города Москвы поздравляет Владимира Ивановича с юбилеем и желает крепкого здоровья, новых успешных проектов и неиссякаемого вдохновения!