В День климата Московский Планетарий покажет Землю из космоса

Дата начала: 15.05.2015 13:50:00
Дата окончания: 17.05.2015
Место проведения: Московский планетарий

15 мая отмечается Международный день климата. На сегодняшний день сохранение климата является масштабной проблемой, стоящей перед человечеством. Загрязнения окружающей среды ведут к необратимым последствиям – глобальному потеплению, парниковому эффекту, как следствие к изменению климата на нашей планете.

15, 16 и 17 мая в Большом Звездном зале Московского Планетария состоится показ полнокупольного фильма «Земля в движении». Космическое шоу создано на основе данных спутниковых наблюдений и рассказывает о влиянии Солнца на климат нашей планеты. Зрители перенесутся на тысячи километров от Земли и увидят нашу планету из далекого космоса, где с огромной скоростью проносятся потоки солнечного ветра, станут свидетелями формирования неукротимых ураганов, уничтожающих целые города, погрузятся в глубины океана, где столкнутся с мириадами подводных обитателей.

Сеансы: 13.50. Билеты можно приобрести на сайте в разделе «Билеты и цены» или в кассах Московского Планетария.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1