Городской портал госуслуг Городской портал госуслуг

Выставка «Космические старты» в Московском планетарии

13:35 01.06.2015
Дата начала: 04.06.2015
Дата окончания: 06.07.2015
Место проведения: Московский планетарий

Московский Планетарий в перспективе планирует запуск «космического» троллейбусного маршрута по Садовому кольцу. Неординарный объект городской жизни может служить делу популяризации естественно-научных знаний. Жители города не только бы оценили красочное внешнее оформление, но и в пути прослушали бы тематическую лекцию о космосе, астрономии и окружающем мире.

«Идея создания космического маршрута родилась неслучайно, - рассказывает руководитель отдела продвижения Московского Планетария Юлия Ким. – Некоторое время назад мы начали тесно сотрудничать с Парком культуры им. Горького. Там расположена обсерватория, и сотрудники Московского Планетария проводят в ней наблюдения. Наш маршрут проходил по Садовому кольцу – от Планетария до Парка культуры. Тогда мы решили создать «космический» троллейбус и соединить уникальные места в столице, где можно посмотреть на звездное небо».

Для разработки дизайна необычного троллейбуса был создан совместный проект с самой известной в столице школой искусств «СТАРТ». На конкурс было прислано около 600 работ на космическую тему. 4 июня в интерактивном музее «Лунариум» Московского Планетария откроется выставка лучших рисунков, принявших участие в конкурсе. Всего было заявлено четыре номинации: космические пассажиры; космический троллейбус; парад планет; космическое пространство.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1