Ко Дню города Московский Планетарий запустит новый полнокупольный фильм

13:06 27.08.2015
Дата начала: 02.09.2015 13:40:00
Дата окончания: 02.09.2015

В этом году к 868-летию Москвы Планетарий подготовил премьеру полнокупольного фильма «Путешествие по Солнечной системе». Он будет интересен и взрослым, и детям. Знакомство с планетами, звездами, основными небесными объектами «космического дома» является одним из популярных и доступных способов познания Вселенной.

За 32 минуты – ровно столько длится фильм - гости совершать потрясающее путешествие в космическом пространстве. Перед зрителями откроются великолепные пейзажи планет и их спутников: оказавшись над поверхностью раскаленного Солнца, они ощутят его жар, а ближайшие окрестности нашей звезды позволят насладиться зрелищем причудливых ландшафтов планет. У окраин Солнечной системы явственно ощущается леденящий холод далеких газовых гигантов. Их спутники не перестают удивлять – экзотический Ио с действующими вулканами, ледяная Европа, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана, неповторимая Миранда.

Солнечная система раскрывается в новом, неожиданном свете: огромный мир, таящий множество тайн и загадок, которые еще предстоит разгадать. За пределами нашей планетной системы, гости смогут увидеть другие миры, другие звезды, другие горизонты. Но рассвет по традиции они встретят на своей родной планете, самой прекрасной во всей Вселенной Земле.

Блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка создают незабываемое впечатление. В фильме использованы последние научные данные о природе планет и их спутников, о нашей звезде – Солнце.

Расписание сеансов: со 2 сентября в Большом Звездном Зале – 13-40 ежедневно, 11-20 сб, вс.
В Дни города новый фильм покажут дважды в день: в 11-20 и в 13-40.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1