О реорганизации Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького»

09:29 30.09.2015

30 сентября 2015 г. на основании приказа № 867 принято решение о реорганизации и присоединении Государственного автономного учреждения культуры города Москвы «Московское объединение по музейной и выставочной работе «Музеон» к Государственному автономному учреждению культуры города Москвы «Центральный парк культуры и отдыха имени М.Горького».

Решение о реорганизации и присоединении Парка искусств Музеон к ЦПКиО им. М.Горького принято после рассмотрения рекомендации Наблюдательного совета ЦПКиО им. М. Горького и рекомендации Наблюдательного совета ГАУК г. Москвы МО «Музеон», а также с учетом Окончательного отчета о проверке финансово-хозяйственной деятельности ГАУК г. Москвы МО «Музеон» от 21 сентября 2015 г. № 078.

После завершения процесса реорганизации полным наименованием учреждения является Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького», сокращенное наименование – ЦПКиО им. М. Горького.

Директором объединенного парка назначена Елена Александровна Тюняева.