Проведение торжественной церемонии открытия «Сквера Майи Плисецкой»

12:41 19.11.2015
Дата начала: 20.11.2015 14:00:00
Дата окончания: 20.11.2015
Место проведения: улица Большая Дмитровка между домами №12/1 с.1 и №16 к.1

20 ноября 2015 года в 14.00 при поддержке Департамента культуры города Москвы в день 90-летия Народной артистки СССР, примы-балерины Большого театра Майи Плисецкой состоится торжественное открытие сквера, который будет носить имя выдающейся балерины.

Официальная торжественная церемония открытия состоится по адресу: улица Большая Дмитровка между домами №12/1 с.1 и №16 к.1., у стены дома, на которой представлен арт-проект граффити с изображением Майи Плисецкой. Работа граффити-художника Эдуардо Кобра – одного из самых известных уличных художников Бразилии – появилась на фасаде в 2013 году в рамках реализации граффити-проекта Департамента культуры города Москвы.

К торжественному открытию на фасаде будет установлена памятная доска из бронзы с надписью: «Сквер Майи Плисецкой назван в честь выдающейся российской балерины. Открыт 20 ноября 2015 года». При создании памятной доски использовались следующие технологии декорирования металлов: чеканка, гравировка и шлифовка.

Ведущий церемонии открытия - народный артист России Артем Каминский.

В церемонии торжественного открытия сквера примут участие:

• Народный артист СССР, композитор, пианист Родион Константинович Щедрин.
  • Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, член Попечительского совета Большого театра Ольга Юрьевна Голодец.
  • Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Михайлович Печатников.
  • Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский.

Приглашённые гости:

• Генеральный директор Государственного академического Большого театра России Владимир Георгиевич Урин.
  • Народный артист СССР Владимир Викторович Васильев.
  • Народный артист Российской Федерации Андрис Марисович Лиепа.

Контакт для прессы
Марианна Мартыненкова