Путешествие Деда Мороза по округам Москвы

Дата начала: 17.12.2015
Дата окончания: 31.12.2015
Место проведения: Округа Москвы

17 декабря Дед Мороз пригласит к себе в гости в Усадьбу в Кузьминках всех желающих окунуться в новогоднюю атмосферу, а после отправится в большое двухнедельное Путешествие по праздничной столице, навестит детей и взрослых во всех округах города Москвы и обязательно выполнит свою главную задачу – зажжет огни на елках.

с жирафом.jpg

17 декабря Дед Мороз широко распахнет двери своей Усадьбы, которая превратится на время в волшебный город красок.

С 17.00 во время сбора гостей будут организованы интерактивные развлечения. У входа детей встретит декоративный «Волшебный автобус», в котором можно «прокатиться» до главных ворот Усадьбы с веселыми водителем и экскурсоводом.

Территория Усадьбы будет украшена множеством интерактивных инсталляций и арт-объектов: «Музыкальные сани Деда Мороза», «Роща цветных снеговиков», «Имбирный пряник», «Валенок», передвижная «Дверь в цветной мир», «Динамо-машины», крутя педали которой можно зажечь разноцветные огни, «Живое кресло» и др., а артисты уличных театров «Огненные люди», «ИннавациЯ», «Куклы господина Пэжо» и DJ помогут освоить эти объекты и создать настоящее ощущение новогоднего праздника.

С 18.00 юные зрители смогут погрузиться в сказочную атмосферу волшебного города красок: 5 главных персонажей, 5 разноцветных постановочных эпизодов, 5 разножанровых музыкальных номеров, танцевальный мастер-класс, лазерные проекции, световые художественные решения, спецэффекты.

Участвуют: мим-театр «Мир Лиц», жонглеры-акробаты братья Владислав и Дмитрий Харитоновы, экс-вокалистка группы «Ассорти» Мария Трошанова, студия балета Аллы Духовой «Тодес», детский музыкальный театр «Домисолька», детский хореографический коллектив «Азарт», световое шоу «AURUM».

Все гости праздника получат объединяющие новогодние сувениры - светящиеся палочки, которые смогут использовать в активностях на площадке.

Кульминацией праздника станет торжественное появление и выступление Деда Мороза и танцевальный подарок, который ему преподнесут артисты совместно со зрителями.

Самым долгожданным событием станет зажжение огней на новогодней елке.

Место проведения: «Московская усадьба Деда Мороза» в Кузьминках Волгоградский проспект, д. 168 д

Вход свободный.

Начиная с 18 декабря, Дед Мороз отправится в большое Путешествие по всем округам столицы.

В Троицке (Сиреневый бульвар, 1), Зеленограде и музее-заповеднике «Царицыно» под звуки «Зимней симфонии» зрители увидят загадочный танец Снеговиков (Шоу балет «Proud») в светящихся надувных костюмах с мешками полными конфетти. Они и займутся подготовкой к встрече Деда Мороза, разучивая со зрителями подарочный танец – танцевальный мастер-класс. Вокальный номер «Кукла» представит экс-солистка группы «Ассорти» Мария Трошанова и артисты Детской хореографической студии «Азарт».

Кульминацией праздника станет торжественное появление в волшебном автомобиле Деда Мороза и его новогодней свиты. Дед Мороз поздравит всех с Новым годом, а артисты Детского музыкального театра «Домисолька» и все зрители подарят ему подготовленный вокально-танцевальный подарок. Самым долгожданным событием станет зажжение огней на новогодней елке.

С 23 декабря Дед Мороз отправится в путешествие по паркам. В парках программа начинается с 16:30. Каждый день волшебника можно будет увидеть в новом парке: 23 декабря — в «Кузьминках», 24 декабря — в парке «Фили», 25 декабря — в усадьбе Воронцово. 27 декабря он приедет в парк «Северное Тушино», а на следующий день, 28 декабря, отправится в парк Северного речного вокзала. 29 декабря Дед Мороз побывает в Лианозовском парке, 30 декабря — в «Сокольниках», а завершит своё путешествие 31 декабря в Парке Горького.

Передвигаться по городу Дед Мороз будет на белоснежном ретро-кабриолете «Волга» 1964 года выпуска. О его приближении гостей праздника известит барабанный оркестр. Главного гостя праздника вместе с гостями парков будут встречать актеры театра оптических иллюзий «Люм» в образах Сосульки, Снеговика, Зайчика и Снежинки. Актеры-аниматоры исполнят вместе с детьми новогодний номер, который заранее подготовят для Деда Мороза.

На время встречи Деда Мороза в парках появится «Генератор чудес»: вагончик, наполненный конфетами и мандаринами, и с игровой стеной для детей, на которой можно будет покрутить шестеренки, позвонить в ретро-звонок и запустить салют из конфетти.

Дед Мороз подарит детям подарки и сфотографируется с ними. В финале праздника зажгут елку и иллюминацию в парке. После отъезда Деда Мороза гостей ждет дискотека.

В Парке Горького праздник пройдет в космическом стиле. Встретить Деда Мороза можно будет возле Главного входа и новогодней елки в виде Парашютной вышки.

Перед появлением Деда Мороза гостей парка ждут космические угощения в тюбиках и подарки для космонавтов. За музыкальную часть и конкурсы на ловкость и сообразительность будут отвечать актеры Мастерской Дмитрия Брусникина. Детям предложат сыграть в сатурианский баскетбол, освоить космический алфавит и принять участие в поэтической дуэли.

Когда и где можно будет встретить Деда Мороза:

· 19 декабря, 17:00 ТИНАО, г. Троицк, Сиреневый бульвар, 1

· 20 декабря, 17:00 ЗелАО, Зеленоград, Площадь Юности , 2

· 23 декабря, 16:30 ПКиО «Кузьминки», ул. Кузьминская, д. 10, стр. 3

· 24 декабря, 16:30 ПКиО «Фили», ул. Б. Филевская, вл. 2

· 25 декабря , 16:30»Усадьба Воронцово», ул. Академика Пилюгина, д. 14, к. 2

· 26 декабря, 17:00 ЮАО, ГМЗ «Царицыно», ул. Дольская, 1

· 27 декабря, 16:30 «МПК «Северное Тушино»1, ул. Свободы, вл. 50-70

· 28 декабря, 16:30 «Парк Северного речного вокзала», Ленинградское шоссе, д.51

· 29 декабря, 16:30 ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, вл. 13

· 30 декабря, 16:30 ПКиО «Сокольники», ул. Сокольнический вал, вл. 1

· 31 декабря, 16:30 ЦПКиО им. М. Горького, ЦПКиО им. М. Горького, Крымский вал, вл. 9