Лекция «Космический пульс земных катастроф» в Московском планетарии

Дата начала: 27.01.2016 19:30:00
Дата окончания: 27.01.2016
Место проведения: Московский планетарий

27 января в Большом Звездном зале состоится лекция цикла «Большая Трибуна ученого», которую прочитает – доктор геолого-минералогических наук, организатор и ведущий руководитель Всероссийского семинара «Система Планета Земля (Нетрадиционные вопросы геологии)», Заместитель главного редактора член Редколлегии журнала «Пространство и Время»; крупнейший специалист по глубинной дегазации Земли («озоновым дырам») и глобальным катастрофам, автор оригинальной гипотезы разрушения озонового слоя – Владимир Леонидович Сывороткин. Тема лекции: «Космический пульс земных катастроф».

Периодическое наступление таких фаз или эпох – закономерность жизни планеты, открытая выдающимся русским ученым А.Л. Чижевским. Примечательная и загадочная особенность катастрофических эпох – синхронность самых разных стихийных бедствий. Что общего между тайфуном и эпидемией холеры, землетрясением и ливневыми дождями? Физическая основа такой синхронности до сих пор не ясна.

Свой ответ на загадку Чижевского дает известный российский геолог автор «Водородной теории разрушения озонового слоя» и «Дегазационной концепции глобальных катастроф» доктор геолого-минералогических наук Владимир Сывороткин. Большой Звёздный зал вновь предоставит уникальную возможность слушателям вместе с ученым поразмышлять об этом и получить ответы на самые актуальные вопросы, что называется, «из первых уст».

По традиции выступление начнется с обзора звездного неба над Москвой.
Билеты можно приобрести в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет».

Дата и время проведения: 27 января, в 19.30

Адрес: Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1