Фотовыставка «Предельная глубина»

Дата начала: 19.01.2016
Дата окончания: 13.02.2016
Место проведения: Арбат, открытая площадка напротив Театра Вахтангова

С 19 января по 13 февраля на улице Арбат пройдёт фотовыставка «Предельная глубина», организованная МЧС России совместно с Департаментом культуры города Москвы. Главная идея выставки - показать москвичам и гостям столицы всю богатую палитру подводной деятельности человека от времен зарождения водолазного дела до наших дней.

На фотографиях зрители смогут увидеть:

- Подводников на службе Родины: спасателей и боевых пловцов;

- Профессиональных дайверов и тех, для кого погружения под воду - любимое увлечение;

- Фридайверов, которые ныряют без аквалангов на десятки метров;

- Подводных охотников, которых сегодня в стране сотни тысяч;

- Дайверов поисковых отрядов и подводных археологов;

- Кейвдайверов – покорителей пещер;

- Айсдайверов - ныряющих подо льдом;

- Фотографии подводных фотографов, которые рассказывают об удивительном подводном мире нашей планеты.

За полгода оргкомитет выставки отобрал лучшие подводные кадры, сделанные ведущими подводными фотографами России как внутри страны, так и за её пределами.

Были найдены также уникальные архивные кадры, иллюстрирующие становление подводно-спасательной службы.

пред гл 3.jpg

С тех пор как люди стали покорять водную стихию, существуют и те, чья задача -спасение попавших в беду на реках, озерах, морях и океанах. 19 мая 2015 года наш город отмечал 140-летие Московской Службы спасания на водах. За многолетнюю историю неоднократно менялись статус и организационная основа службы, но неизменными оставались ее задачи: предупреждение происшествий на водоемах Москвы, спасение утопающих и оказание первой помощи пострадавшим на воде. Сегодня эти задачи решает Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах.

Торжественное открытие выставки состоится 22 января 2016 года в 12.00.
Координатор открытия:  elena@diveshow.ru