В Московских школах искусств в связи с эпидемией гриппа произошли незначительные отмены групповых занятий и локальных мероприятий

13:34 29.01.2016

С 27 января в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в нескольких образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, произошли незначительные отмены мероприятий и групповых занятий.

С 28 января отменены групповые занятия в Детской музыкальной школе им. В.В. Андреева, Детской музыкальной школе имени Н.Н. Калинина, Детской школе искусств №18, Детской школе искусств им. Д.С. Бортнянского и Детской музыкальной школе имени П.Г. Чеснокова.

С 27 по 31 января были отменены следующие локальные мероприятия: Концерт «Сказка в музыке» Детской школы искусств №17; Московский фестиваль современной хоровой музыки, посвященный композитору и хоровому дирижеру Ю. Тугаринову, Детской музыкально-художественной школы «Весна» им А.С. Пономарева; концерт фортепианного отдела «Играем с удовольствием» в Детской музыкальной школе имени А.Т. Гречанинова; концерт «Творите в душах красоту» Колледжа музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской; школьный праздник «Посвящение в первоклассники» в Детской школе искусств имени И.С. Козловского; концерт «Гаудеамус», посвящённый Дню студента, в Детской школы искусств имени И.С. Козловского; концерт посвященный 100-летию со Дня рождения Г. Свиридова «Ты запой мне ту песню, что пела...» Детской школы искусств № 14 и концерт духового отдела «Январский звездопад» Детской школы искусств им. И.Ф. Стравинского.

На момент 28 января 2016 года, ни одно учебное заведение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы, не закрылось на карантин – индивидуальные занятия проходят в плановом режиме.