Новым директором ГБУК «Музей Зеленограда» назначен Денис Чиликин

15:13 04.02.2016

Приказом Министра правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского от 25 января 2016 г. № 34/ОД директором ГБУК «Музей Зеленограда» назначен Денис Чиликин.

«Перед музеем стоит сложная задача. С одной стороны он должен стать более современным, с другой – не растерять свой облик и сохранить все накопленные ценности. В ближайшее время нам, коллективу музея, предстоит самая различная работа: пополнить и «оживить» коллекцию экспонатов, модернизировать выставочный зал, сделать взаимодействие посетителей с экспозицией интерактивным и живым. Кроме того, на текущий год запланировано немало выставок и совместных проектов, которые должны шагнуть за стены музея.

В заключении хотелось бы добавить, что музей – это традиционное место общения и встреч людей всех возрастов. Поэтому, мы постараемся порадовать посетителей интересными мастер-классами, творческими вечерами, встречами и прочими мероприятиями в теплой обстановке », — рассказал директор.

Прежний директор Татьяна Визбул ушла с занимаемого поста по собственному желанию, но продолжает работать в музее в качестве советника директора.