Московский Планетарий выключит купол в Час Земли 19 марта

20:53 18.03.2016

Час Земли – ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, традиционно проводится в одну из последних суббот марта. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

В России Час Земли пройдет 19 марта с 20:30 до 21:30. 0В назначенное время погаснет подсветка известных по всей стране московских зданий. Московский Планетарий примет участия в акции и выключит подсветку легендарного купола на 1 час.

Акция представляет собой символ бережного отношения к природе. В этом году тема Часа Земли в России – экологический след. Экослед - это площадь поверхности Земли, необходимая для обеспечения нас ресурсами и поглощения отходов.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1