С 1 апреля Московский Планетарий обновит программу звездного неба

Дата начала: 01.04.2016
Дата окончания: 01.04.2016
Место проведения: Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1

Московский Планетарий с 1 апреля обновит программу звездного неба – на огромном куполе взойдет алая заря, и поплывут облака. Новая программа «Звёздное небо над нами» рассказывает о звёздах, созвездиях, редких небесных явлениях, природе и красоте окружающего Мира. Зрители смогут побывать в южном полушарии планеты Земля, познакомиться с теми звездами и созвездиями, которые никогда не восходят над нашим горизонтом, увидеть московское небо 2019 года, юбилейного для Московского Планетария – ему исполнится 90 лет.

На глазах зрителей герои прекрасной Эллады будут совершать свои подвиги, сражаться с чудовищами и побеждать. Головокружительная небесная карусель расставит по местам планеты и Солнце, прольется звездный дождь Леонид, закроет полнеба своим хвостом комета Донати, закружится в танце двойная звезда Толиман из созвездия Центавра.. Под занавес поплывут по небу облака, разгорится алая заря, взойдет Солнце.

Программа «Звездное небо над нами» демонстрируется в начале сеансов:
В апреле: 15:10, 16:40, 19:10, 20:25
Вход осуществляется по билету в Большой Звездный зал. За час до сеанса начинается экскурсия по музею Урании.

Возрастные ограничения – 6+