Известный астрофизик Сергей Попов прочтет бесплатную лекцию в Московском Планетарии

15:56 11.04.2016
Дата начала: 14.04.2016 19:00:00
Дата окончания: 14.04.2016
Место проведения: Московский планетарий

12 апреля 2016 г. исполняется 55 лет со дня первого полета человека в Космос, и пионером в освоении космического пространства стала наша страна!

Московский Планетарий объявляет Космический марафон и приглашает гостей отметить юбилейную дату вместе с нами! В рамках Космического марафона, который пройдет в Московском Планетарии с 9 по 17 апреля, состоится лекция известного астрофизика и популяризатора науки Сергея Попова.

Лекция будет посвящена интересной теме в области современной науки — нейтронным звездам, которые среди всего многообразия небесных тел представляют наибольший интерес для фундаментальной физики. На лекции слушатели узнают, как астрономы наблюдают нейтронные звезды, что они ждут от регистрации гравитационных волн, от слияний нейтронных звезд, и какими удивительными они могут быть, а кроме того убедитесь, что это действительно суперобъекты.

Лекция состоится 14 апреля в 19:00 в конференц-зале Московского Планетария.

Возрастное ограничение 16+.

Количество мест ограничено.

Необходима предварительная регистрация на сайте: https://mosplanetarium.timepad.ru/event/314530/