Московский Планетарий проводит вечерние наблюдения Марса 1 и 2 июня

Дата начала: 01.06.2016 21:00:00
Дата окончания: 03.06.2016
Место проведения: Московский планетарий

В начале июня Марс приближается к Земле на минимальное расстояние. Наступает лучшее время для наблюдений загадочной планеты. Московский Планетарий устраивает вечерние астрономические наблюдения «Взгляд в телескоп. Марс» в Парке неба.

1 и 2 июня Московский Планетарий устраивает вечерние астрономические наблюдения «Взгляд в телескоп. Марс». Гостей ждет экскурсия по Парку неба, где собраны древние инструменты познания Вселенной, лекции и, конечно, наблюдения Красной планеты в телескоп Большой обсерватории и малые телескопы, установленные на астрономической площадке.

Время проведения мероприятия – с 21-00 до 24-00. Наблюдения проводятся только при условии ясной погоды. Информация о возможности проведения наблюдений публикуется ежедневно в дни проведения мероприятия на сайте Московского Планетария в 19-00. Вход на астрономическую площадку осуществляется до 23-00.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах в день проведения наблюдений с 19.00 до 23.00. Стоимость участия – 100 руб.

Рекомендованный возраст – 16+.

Для аккредитации на мероприятие присылайте заявку на press@planetarium-moscow.ru.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1