Московский Планетарий 12 июня проведет лекцию в Парке Красная Пресня

15:15 06.06.2016
Дата начала: 12.06.2016 16:00:00
Дата окончания: 12.06.2016 18:00:00
Место проведения: Парк «Красная Пресня»

12 июня традиционно празднуется День России. В столичных музеях и парках пройдут мероприятия, посвященные достижениям нашей страны.

Московский Планетарий, который открылся ровно 5 лет назад, - 12 июня 2011 года - в этот день представит специальную программу для посетителей Парка Красная Пресня. Здесь в рамках проведения празднования Дня России пройдет лекция на тему «Русский Космос». Прочитает лекцию астрофизик, сотрудник Московского Планетария Александр Перхняк.

Из лекции «Русский космос» гости Парка узнают о достижениях отечественной науки за последние два десятилетия не только в области освоения космического пространства, но и в области изучения ближних и дальних рубежей Вселенной. Что изучают космонавты на орбите, какие космические проекты планирует запустить Россия в ближайшем будущем, какие аппараты уже путешествуют к далеким планетам и их спутникам, что ждать ученым от исследований объектов Космоса, - об этом расскажет лектор Московского Планетария.

Посетители смогут задать специалисту интересующие их вопросы по теме лекции. Лекторы Московского Планетария традиционно считаются одними из лучших в области астрономии и космонавтики. Их рассказ всегда интересен, повествует о любопытных фактах, новейших научных открытиях.

Время проведения мероприятия – с 16.00 до 18.00.

Вход на мероприятие свободный для всех.

Адрес Парка Красная Пресня: ул. Мантулинская, д.5.