На куполе Московского Планетария появились созвездия летнего неба

16:26 08.06.2016

Московский Планетарий каждый сезон готовит программу звездного неба – Зима, Весна, Лето, Осень. Оптико-волоконный проектор звездного неба «Универсариум М9», установленный в Большом Звездном зале, позволяет совершать виртуальные путешествия во времени и пространстве. Здесь можно увидеть созвездия, которые никогда не появляются в наших широтах, посмотреть на небо в будущем или узнать, каким видели небо наши предки.

С июня на куполе Московского Планетария взошли летние созвездия – в Большом Звездном зале начался показ программы звездного неба «Времена года. Лето». Зрители увидят самую яркую звезду северного полушария Вегу, красный Антарес, трех главных птиц летнего неба – Лебедя, Сову и Орла, звездный дождь и хвостатую небесную страницу комету Донати.

Расписание программы «Времена года. Лето»: в начале сеансов 11-10, 12-20, 13-40 – ср-вс и 11-10, 12-20, 13-40, 15-10 в пн. Программа продолжается демонстрацией полнокупольного фильма по расписанию.

Вход по билету в Большой Звездный зал. В стоимость билета входит экскурсия по классическому музею Урании (начало за 1 час до сеанса) и по астрономической площадке Парк неба (начало экскурсии - после сеанса в Большом Звездном зале). Возрастные рекомендации – 6+.

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, стр.1