Выставка победителей премии Moscow international foto awards 2016

09:30 08.07.2016
Дата начала: 21.07.2016
Дата окончания: 07.08.2016
Место проведения: Галерея «На Каширке»

20 июля в галерее «На Каширке» открывается выставка победителей премии MIFA 2016.

Среди работ: фотографии айсберга у берегов Антарктиды, пыльной бури в пустыне Марокко, Флэтайрон-билдинг в Нью-Йорке во время катастрофического снегопада в прошлом году, а также портреты участников группы U2 и актера Аль Пачино, уникальные кадры прибытия на греческий остров Лесбос лодки с беженцами с Ближнего Востока, сделанные российским фотографом Сергеем Пономаревым, уже получившим за них Пулитцеровскую премию и премию WorldPressPhoto.

На официальном открытии выставки 20 июля президент благотворительного фонда Lucie Awards Хоссейн Фармани представит главных победителей.

В MIFA 2016 приняли участие фотографы из 85 стран — в том числе из России, Германии, Франции, Италии, Перу, Таиланда, Японии, США, Канады, Австрии, Словакии, Великобритании и Ирака. Главный приз и звание «Фотографа года» получил Том Якоби (Tom Jacobi) — 60-летний немецкий фотограф, всю жизнь снимавший портреты политиков для журналов Stern и The New Yorker, но в последние годы сделавший немало впечатляющих фотосессий природы. Его последняя серия Grey Matters — это 40 снимков, сделанных на шести континентах.

MIFA — ежегодный российский фотоконкурс для профессиональных и непрофессиональных фотографов и фотографов-студентов со всего мира, который проводится уже в третий раз. MIFA — это амбициозный проект, который нацелен на развитие международного фотоискусства в России и включение российских фотографов в мировой контекст современного искусства. Конкурс проходит при поддержке благотворительного фонда Lucie Awards.

Даты проведения: 21 июля - 7 августа
Открытие 20 июля, в 19.00