В Москве пройдет балетный спектакль «Анна Павлова. К 135-летию великой балерины»

18:11 16.12.2016
Дата начала: 27.12.2016 19:00:00
Дата окончания: 27.12.2016
Место проведения: ул. Академика Пилюгина, 2

A3.jpg27 декабря на новой сцене учебного театра ГИТИС пройдет балетный спектакль с участием учеников Московских школ искусств, посвященный юбилею великой балерины.

Проект «Анна Павлова. К 135-летию великой балерины» завершит год празднования юбилея выдающейся артистки, который был отмечен рядом мероприятий не только в России, но и за рубежом. В балетном спектакле выступят учащиеся хореографических отделений Московских школ искусств, прошедшие конкурсный отбор и принявшие участие в декабре в мастер-классах известных преподавателей классического и современного танца: педагога-балетмейстера Большого театра России Михаила Лавровского, заслуженной артистки Российской Федерации Кадрии Амировой, солистки театра «Балет Москва» Софьи Гайдуковой и главного балетмейстера Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Лики Шевченко.

В программе спектакля будут представлены лучшие хореографические постановки, посвященные творчеству Анны Павловой. Ученики Московских колледжей и школ искусств исполнят сцены из балетов «Лебединое озеро», «Корсар», «Щелкунчик», а также вариации шедевров мировой классики и номера современной хореографии — всего 17 выступлений. В спектакле примут участие ученики Детской школы искусств им. С.Т. Рихтера, Детской школы искусств №10, Детской школы искусств им. С.П. Дягилева, Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, Детской школы искусств №18 и Московского государственного хореографического училища Л.М. Лавровского.

Балетный спектакль начнется в 19:00 по адресу: ул. Академика Пилюгина, 2 (Новая сцена учебного театра ГИТИС). Посетить концерт смогут все желающие, предварительно зарегистрировавшись на Timepad.ru. Количество мест ограничено.

Балетный спектакль «Анна Павлова. К 135-летию великой балерины»
27 декабря в 19:00
Российский институт театрального искусства — ГИТИС (Новая сцена)
Адрес: ул. Академика Пилюгина, 2
Вход свободный, регистрация

Московские школы искусств
В настоящий момент в ведении Департамента культуры города Москвы находится 156 колледжей и школ искусств, в которых учатся более 90 000 детей. Обучение ведется по общеразвивающим и предпрофессиональным программам по четырем направлениям — музыка, изобразительное искусство, хореография, театр. Подать заявку на поступление в школу можно на сайте mos.ru в разделе Городские электронные услуги и сервисы.