Ёлки Мэра в Гостином дворе

10:34 21.12.2016

С 24 по 30 декабря 2016 года при поддержке Департамента культуры города Москвы состоится серия новогодних представлений «Ёлка Мэра», которая впервые пройдёт в Гостином дворе. Детская сказка, созданная в жанре музыкального спектакля, станет замечательным подарком для юных москвичей.

В этом году «Ёлку Мэра» бесплатно посетят 42 000 детей.

От имени Мэра Москвы на Ёлку приглашаются:

· дети-сироты из детских домов и социально-реабилитационных центров;
· дети, имеющие отличные успехи в учёбе;
· дети с ограниченными возможностями здоровья из интернатов;
· дети из многодетных и малообеспеченных семей;
· дети участников проекта «Активный гражданин»;
· дети, оставшиеся без попечения родителей;
· дети из семей сотрудников правоохранительных органов, Вооружённых сил, в т.ч. лиц, погибших или получивших ранения при исполнении служебного долга;
· дети из регионов и национально-культурных автономий;
· дети-победители в международных, межрегиональных спортивных соревнованиях;
· дети из семей ветеранов, почётных граждан города Москвы и граждан, внесших особый вклад в развитие города;
· дети-лауреаты детских международных, федеральных, городских олимпиад и конкурсов;
· дети-лауреаты Премии Правительства Москвы.

Время начала спектаклей: 11:00, 14:00, 17:00

Гости станут зрителями красочного новогоднего представления, окунутся в атмосферу новогодней сказки и смогут почувствовать себя участниками удивительного и захватывающего спектакля.

Перед началом представления дети и сопровождающие их родители смогут провести время в интерактивной зоне вокруг новогодней ёлки.

Пространство вокруг ёлки будет представлено 6 активностями:

1. «Интерактив у Новогодней Ёлки» – гостей встретят сказочный снеговик
и аниматоры, которые вовлекут детей в активные игры.

2. Мастер-класс «Сделай звезду», или «Мастерская Деда Мороза»

В ходе мастер-класса детям будет предложено создать свою собственную звездочку, которая потом сыграет нужную роль во время представления.

3. Детская дискотека «Наушники»

Весёлая шумная зона, в которой все желающие смогут потанцевать
и поучаствовать в подвижных играх.

4. «Открытка от Деда Мороза»

На этой площадке каждый желающий, получив от помощников Деда Мороза специальную открытку, сможет ее дооформить, создать собственный вариант новогоднего поздравления, которое позже можно будет подарить, отправить по почте своим близким или, погасив специальным штампом, оставить себе на память.

5. Фотозоны

Фотостойки, оформленные в виде новогодних объемных открыток. Около них будет размещена информация с адресом электронной почты, откуда каждый желающий сможет скачать фотографию, сделанную на память.

6. «Арт-палитра»

Маленьким посетителям будет предложено сделать аква-грим, сфотографироваться всей семьей в игрушечном интерьере или попробовать себя в качестве художника.

Взрослые, которые не планируют посещать представление, смогут подождать своих детей в фойе Гостиного двора и насладиться трансляцией спектакля на больших экранах.

Во время самого представления герои спектакля научат юных зрителей не бояться делать добро и совершать хорошие поступки, быть отзывчивыми и терпеливыми.

Главные герои – одинокая девочка Настя и колдун по имени Колотун, притворяющийся Дедом Морозом – знакомятся накануне Нового года. Коварный Колотун попытается сделать Настю своей помощницей в похищении новогодних подарков, приготовленных настоящим Дедом Морозом для хороших детей. Однако Настя сможет преодолеть свои недостатки, за которые её и приметил Колотун, такие как жадность, зависть и лень, поможет Деду Морозу и найдёт настоящих друзей.

В финале представления гости вместе с персонажами сказки перенесутся в сказочный мир волшебной предновогодней Москвы, наполненной яркими огнями и чудесными превращениями.

После окончания спектакля зрители получат сладкие подарки.

Вход по пригласительным билетам.

Аккредитация СМИ: 8 (499) 505 18 22 (доб. 223).