Фотовыставка «Самая красивая страна»

15:23 18.01.2017
Дата начала: 25.01.2017
Дата окончания: 25.02.2017
Место проведения: улица Арбат, Чистопрудный, Гоголевский, Никитский бульвары

В центре Москвы будут представлены фотоработы конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

25 января 2017 года при поддержке Департамента культуры города Москвы откроется фотовыставка Русского географического общества, на которой будут представлены работы победителей и финалистов II Всероссийского фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

Александр Зусь.  Мудрый Лис встречает рассвет. Место съемки: Россия, Камчатка, при подъеме на вулкан Горелый.

Выставочные стенды установят под открытым небом. Зрители смогут познакомиться с работами всех номинаций фотоконкурса: на Арбате будут представлены номинации: «Самая красивая страна. Пейзаж», «Народы России», «Животные», «Юный фотограф», на Чистопрудном бульваре разместятся работы номинаций: «Заповедная Россия», «Макромир», «Черно-белая природа». На Гоголевском бульваре можно будет увидеть снимки из серии: «Птицы», «Мир в наших руках», «Индустриальный пейзаж», а на Никитском бульваре – полюбоваться лучшими фотографиями рубрик «Ускользающее наследие» и «Подводный мир».

Первый птенец Дмитрий Вилюнов

Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Впервые он состоялся в 2015 году, а с 2016 года стал ежегодным. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – фотографии должны быть сделаны только на территории России. В этом году на конкурс поступило около 110 000 снимков от 23 тысяч российских фотографов, а также фотолюбителей из других стран.

Ковалевич Александр Степанович. Щур. Место съемки: Ленинградская область. Очень яркая птичка, немного похожая на снегиря, поедает замёрзшие китайские яблочки. За яркость окраски и толстый клюв её ещё называют – Финский попугай. Canon EOS 650D, EF 300/4L, ISO 800, f/4, 1/400s.

В 2016 году в состав жюри фотоконкурса вошли: Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, фотограф дикой природы Сергей Горшков, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, актер и режиссер Олег Табаков, генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, режиссер Тимур Бекмамбетов, скульптор, художник, член Союза художников России Даши Намдаков и другие известные фотографы и деятели культуры.

Выставка продлится до 25 февраля 2017 года.

Место проведения: улица Арбат, Чистопрудный, Гоголевский, Никитский бульвары.