Театральный капустник в честь Дня рождения «Театра Луны»

16:24 13.02.2017
Дата начала: 15.02.2017 19:00:00
Дата окончания: 15.02.2017
Место проведения: Московский «Театр Луны»

15 февраля Московский «Театр Луны» под руководством народного артиста России Сергея Проханова отпразднует свой 24-й День рождения показом традиционного театрализованного представления «Что бы я спел на Луне…».

Поскольку 2017 год объявлен Сергеем Прохановым Годом Детского театрального центра «Маленькая Луна», работающего при театре, организаторы театрального капустника решили провести его в форме музыкального спектакля для семейного просмотра.

На капустнике взрослые актеры театра исполнят шуточные музыкальные номера из детских спектаклей «Театра Луны», сказок и мультфильмов, и в этом им помогут юные воспитанники ДТЦ «Маленькая Луна». Режиссер капустника Сергей Мезенцев и сценарист Владимир Тягичев обещают море сюрпризов, юмора и веселья.

Официальный отсчет истории «Театра Луны» начинается с 14 февраля 1993 года, со дня премьеры спектакля «Византия» в постановке Сергея Проханова по трагедии Николая Гумилева «Отравленная туника» с Анатолием Ромашиным в главной роли. Роковая интрига, страсть, романтика, таинственность этой постановки мгновенно определили дальнейший стиль «Театра Луны», который в дальнейшем получил название стиля «реалистической фантастики».

Детский театральный центр «Маленькая Луна» работает при «Театре Луны» с 2004 года. За годы существования театрального центра, его юные воспитанники наравне со взрослыми актерами выходят на сцену «Театра Луны» в различных спектаклях, создавая на сцене особую атмосферу праздника. В конце 2016 года здание ДТЦ «Маленькая Луна» было отремонтировано при помощи Правительства Москвы и теперь у центра есть свой маленький зал на 70 мест, новые просторные репетиционные классы и уютное арт-кафе.

Дата и время проведения: 15 февраля, в 19.00

Контакты для СМИ: