Городской портал госуслуг Городской портал госуслуг

В Московских школах искусств пройдет цикл открытых дискуссий с артистами

17:56 01.03.2017

При поддержке Департамента культуры города Москвы в столичных школах искусств пройдут мастер-классы и открытые дискуссии с участием известных музыкантов и актеров, посетить которые смогут все желающие.

Всего в рамках цикла «Диалоги» запланировано 6 встреч, которые пройдут с марта по май в Московских школах искусств. В дискуссиях примет участие композитор, пианист Антон Батагов, прима-балерина, народная артистка России Мария Александрова, композитор, автор опер «Гвидон» и «Титий Безупречный» Александр Маноцков, фронтмен группы Tesla Boy Антон Севидов, актер «Гоголь-центра» Никита Кукушкин и театральный педагог, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий.

Каждое интервью — это максимально правдивые истории из жизни артиста, попытка рассказать о том, с чего начинался творческий путь, кто помогал и вдохновлял, как проходил поиск себя и какие преграды пришлось преодолеть, прежде чем получить признание. Кроме того, приглашенные гости поразмышляют на тему творческого образования, воспитания юных талантов и ответят на вопросы учащихся школ искусств, педагогов и горожан.

Откроет цикл «Диалоги» известный актер, педагог, ректор Школы-студии МХАТ, заместитель художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова Игорь Золотовицкий. Дискуссия с ним состоится 15 марта в Московском театральном колледже при Московском театре под руководством О. Табакова, мероприятие начнется в 16:00. Игорь Яковлевич расскажет о профессии актера, о том, что нужно сделать, чтобы найти своего зрителя, о цене успеха, новых проектах, своем преподавательском опыте и будущем российского театра. Вход на лекцию свободный, регистрация на dialogues.timepad.ru/event/449825/.

«Уверен, что этот проект перерастет в нечто большее. «Диалоги» ценны не только для детей, но и для нас, уже состоявшихся артистов, ведь это возможность передать и получить уникальные знания и опыт. И крайне важно, что такие встречи проходят именно в стенах альма-матер — Московских школах искусств — в открытом формате, приглашая тем самым к участию москвичей. Только во взаимодействии со слушателем рождается искусство», — отметил Игорь Золотовицкий.

С подробным расписанием и местом проведения мастер-классов и открытых дискуссий можно ознакомиться по ссылке.

Цикл мастер-классов и открытых дискуссий «Диалоги»*

Встреча с актером, педагогом Игорем Золотовицким
15 марта в 16:00, Московский театральный колледж при Московском театре под руководством О. Табакова
Адрес: ул. Чаплыгина, д. 20, стр. 1

Встреча с композитором, пианистом Антоном Батаговым
31 марта в 19:00, Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных
Адрес: ул. Знаменка, д. 12/2, стр.3

Встреча с примой-балериной Марией Александровой
6 апреля в 19:00, Детская музыкальная школа имени В.И. Мурадели
Адрес: ул. Пречистенка, д.32/1, стр.1

Концерт-лекция композитора Александра Маноцкова
11 апреля в 18:00, Детская музыкальная школа имени С.И. Танеева
Адрес: Чистый пер., д. 7,9

Встреча с актером Никитой Кукушкиным
21 апреля в 19:00, Школа с дополнительным образованием «Класс-центр»
Адрес: ул. Большая Академическая, д. 11а

Встреча с музыкантом Антоном Севидовым
16 мая в 19:00, Детская музыкальная школа имени Дж. Гершвина
Адрес: ул. Садовническая, 48, стр. 3

*В расписании возможны изменения.

Вход на все мероприятия цикла «Диалоги» свободный по предварительной регистрации dialogues.timepad.ru. Количество мест ограничено.

Московские школы искусств

В настоящий момент в ведении Департамента культуры города Москвы находится 155 колледжей и школ искусств, в которых учатся более 90 000 детей. Обучение ведется по общеразвивающим и предпрофессиональным программам по четырем направлениям — музыка, изобразительное искусство, хореография, театр. Подать заявку на поступление в школу можно на сайте www.mos.ru.