Московский театр п/р О.Табакова отмечает свое 30-летие

17:56 01.03.2017
Сегодня Московский театр п/р О. Табакова отмечает свое 30-летие. 1 марта 1987 года состоялась премьера спектакля «Кресло». Именно этот день является официальной датой открытия театра. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский поздравляет коллектив и художественного руководителя театра с юбилеем. В поздравлении, в частности, говорится:

"Ваш театр – уникальная площадка. Вы постоянно находите новый театральный язык, создаете образы, раскрывающие безграничность Вашего таланта и всего дружного коллектива. Полный зрительный зал, регулярные премьеры, широкая гастрольная деятельность – все это создает неповторимую атмосферу творчества и успеха. Новая сцена, открывшаяся в прошлом году, сразу стала важным местом на московской культурной карте и центром театрального притяжения москвичей и гостей столицы.

От всего сердца поздравляю Вас, Олег Павлович, и Ваш коллектив с юбилеем! Желаю успешных премьер, всегда полных залов и неизменно, как это принято было говорить в свое время, "бурных и продолжительных аплодисментов"!"