Пейзажи городских окраин на выставке «Пустыни. 2002–2017» в галерее «Беляево»

12:50 03.03.2017
Дата начала: 03.03.2017
Дата окончания: 26.03.2017
Место проведения: Галерея «Беляево»

В галерее «Беляево» пройдёт большая ретроспективная выставка Павла Отдельнова «Пустыни. 2002–2017». Она организована в рамках проекта «Передвижной музей одной картины», который знакомит москвичей с современными художниками в пространстве новых медиа. Посетители смогут увидеть пустынные пейзажи городских окраин, обыденность, перенесённую на полотна.

1_6.png

«Живопись Павла Отдельнова по-настоящему актуальна. С одной стороны, он работает на поле обыденного, привычного, тысячный раз виденного каждым. Постсоветский унылый урбанизм городских окраин… Разбившаяся мечта архитектора Корбюзье… Но в подходе художника важна интонация. Ведь для большинства зрителей подобный пейзаж и есть родина, точка отсчёта личных воспоминаний. И именно с этой позиции, очень точно найденной художником, повседневность может быть поднята до поистине эпических высот», — отметил куратор выставки Элина Мухина.

1_5.png

Павел Отдельнов — российский художник, член Московского союза художников. Он работает в жанре индустриального пейзажа. С 1997 года активно участвует в российских и зарубежных выставках.

Открытие выставки состоится 3 марта в 19:00.

Галерея «Беляево»
Улица Профсоюзная, дом 100