Городской портал госуслуг Городской портал госуслуг

Выставка «Женский вопрос» в галерее «Выхино»

18:36 03.03.2017
Дата начала: 03.03.2017
Дата окончания: 24.04.2017
Место проведения: Галерея-мастерская «Выхино»

Накануне Международного женского дня в галерее-мастерской «Выхино» откроется выставка «Женский вопрос».

- Идея выставки ответить на важный вопрос: «Зачем женщина занимается художественным творчеством?» - говорит методист галереи-мастерской «Выхино» объединения «Выставочные залы Москвы» Анастасия Лавлинская. – Ведь, как известно из истории искусства, женщина скорее являлась источником вдохновения как модель или муза для творцов-мужчин. Что изменилось в женском мире за последний век? Как удается женщинам заниматься профессиональным творчеством почти наравне с мужчинами и иногда даже превосходя их в этом? Выставка, показывая творчество женщин-профессионалов, разными голосами дает ответы на эти вопросы и создает пространство для их обсуждения.

Посетители смогут увидеть работы женщин – художников, дизайнеров, фотографов. Они познакомят гостей со своим творческим кредо и покажут самые разнообразные работы в разных техниках и жанрах: живопись, графика, коллаж, фото и тому подобное. При этом зрители смогут не только полюбоваться красивыми работами, но и найти идеи для собственного творчества. Кроме того, организаторы дополнят экспозицию насыщенной культурной программой, представляющей женское творчество и в других жанрах: поэзия, музыка, перформанс.

Экспозиция будет открыта для посещения до 24 апреля (ежедневно, кроме понедельника) с 11.00 до 20.00. Стоимость билета – 100 рублей (для льготников – 50 рублей).

ул. Ташкентская, дом 9